Membros

Presidente

Michael Hellison Jantorpe Gomes

Vice-Presidente

Erivaldo dos Santos

1ª Secretária

Márcia Regina

2ª Secretária

 

Membros

I – representantes de entidades governamentais:
a) do órgão municipal de cultura e turismo;
titular: Michael Hellison Jantorpe Gomes;
suplente: José Marcelo Martins;
titular: Denilson Biguete;
suplente: Sonia Aparecida Vilela;
b) do órgão municipal de Educação:
titular: Patricia da Cruz Motta;
suplente: Simone Conceição Pereira Deak;
c) do órgão municipal de Assistência Social:
titular: Norma Cecilia Bizari Cavichioli Franzini;
suplente: Elizângela Fermiano Biscola;
e) do órgão municipal de Finanças:
titular: Gleice Apa dos Santos Coutinho;
suplente: Ivone Alves Campos Lima;
f) do órgão municipal de Planejamento, Desenvolvimento Urbano e Habitação:
titular: Augusto Marcio Litholdo;
suplente: Thais Barbosa Calezulato;
g) da delegacia de ensino de Presidente Prudente:
titular: Débora Salomão dos Santos;
suplente: Ruth Maria Gripp Barbedo de Freitas;
II – representantes das entidades da sociedade civil:
a) do Conselho Municipal de Defesa do Patrimônio Histórico, Artístico, Arqueológico e
Turístico de Presidente Prudente – COMUDEPHAAT:
titular: Josué Pantaleão da Silva;
b) do Conselho da Associação de Moradores de Presidente Prudente – CAMPP:
titular: Marcia Regina Rodrigues
suplente: Fábio Ortiz Barbosa;
c) do Conselho Intersindical:
titular: Paulo de Oliveira;
suplente: Antonio Jesualdo Pereira de Oliveira;
d) do Sindicato do Comércio Varejista – SINCOVAPP:
titular: Mércia Regina Crellis
suplente: Maria Inês Sandoval Santos de Mello;
h) da Ordem dos Advogados do Brasil – OAB:
titular: Alvaro Rizo Salomão;
suplente: Renan Braghin;
j) da UNOESTE – Universidade do Oeste Paulista:
titular: Jose Edmilson Vasconcelos dos Santos;
suplente: Erica de Campos V. da Luz;
k) da UNESP
titular: Katia Maria Roberto Oliveira Kodama;
suplente: Eliane Maria Vani Ortega;
l) da FATEC
titular: Raquel Tiemi Masuda Mareco;
suplente: Alessandra Nunes Cipullo;
m) da UNIESP:
titular: Marcia Cristina de Lima Aguiar Bolzani;
n) da União das Sociedades Espíritas Intermunicipal de Presidente Prudente – USEI
titular: Andréa de Almeida Cardoso;
suplente: Patricia Martins;
o) do Conselho Estadual de Participação e Desenvolvimento do Estado de São Paulo (COMIR):
titular: Renato David;
suplente: Leda Maria dos Santos;
III – representantes das áreas artísticas e culturais:
a) Teatro
titular: Maria Aparecida Frutuoso de Souza
c) Artesanato – Associação dos Artesãos:
titular: Rogerio Cabrera Mendes;
d) Música:
titular: Fábio Inocêncio;
e) Artes Visuais:
titular: Erivaldo dos Santos;
suplente: Patrícia Gomes;
f) Literatura:
titular: Celso Aguiar;
suplente: Carlos Francisco Freixo;
IV – representantes do SESC:
titular: Antonio Carlos Bucater Bitram;
 suplente: Nilo Arruda M.F. Gomes;
V – representantes do SEST / SENAT
titular: Marcia Sueli Fioravante Pagliarini
suplente: Fernando Dias Bragante